今年もあと3週。

//////
そんなに寒くもなく、大雨でもなく、少しずつ冬が近づいてる感じ。
寒くなるといろんな不具合が出てくる。
上手く付き合っていかなきゃ・・・
たまごが1パック98円で売ってたのでそれを買いにスーパーへ出た以外は籠ってる。
98円と言うことは1個9.8円。
スーパーが特売で利益を出してないとしても・・・いくらで仕入れてるんだろう。
もやしが19円/袋で売ってたこともあったけど・・・こういう値付けって大きな目で見れば世の中にとってマイナスだよね。
唯一の楽しみの結果・・・
2番人気、1着

12番人気、2着

定年後の競馬のやり方は金額を絞ってこの買い方だな・・・
|
 |
|